Главная » 2023 » Январь » 26 » Может ли руководитель юридического лица получить ЭЦП до обновления сведений по предприятию?
09:11
Может ли руководитель юридического лица получить ЭЦП до обновления сведений по предприятию?

Сотрудник МИФНС России по ДНР, консультирующий в Регистрационном Центре в г.Донецке по пр-ту Панфилова, 1, на заданный вопрос, возможно ли руководителю юридического лица получить электронную цифровую подпись (ЭЦП) до обновления сведений по предприятию в соответствии с Законодательством РФ, однозначно отвечает, что нет, нельзя.

Но, дополнительно был задан интересующий вопрос сотруднику, который непосредственно занимается оформлением ЭЦП. И он дал такое уточнение. Однозначно ответить на этот вопрос нельзя, т.к. дополнительно нужно проанализировать некоторую информацию. Для этого нужно, в окошке № 6 Регистрационного центра (г.Донецк, пр-т Панфилова, д.1) сотруднику, который занимается оформлением ЭЦП предоставить ИНН и ОГРН предприятия, и он посмотрит/проверит по компьютеру, можно ли выдать электронную подпись до обновления сведений (с его слов, иногда есть возможность, что-то оперативно исправить/внести, а иногда нет). От этого и будет зависеть можно ли сформировать электронную подпись.

Т.е. мы до конца не в курсе этих технических моментов, и это не принципиальная позиция, что нельзя выдавать ключи до обновления сведений. Это касается некоторых технических нюансов, которые иногда есть возможность решить до обновления сведений, а иногда -  нельзя.


Источник: консультация сотрудников Межрайонной ИФНС РФ № 1 по ДНР

 

Дата обновления: 24.01.2023 г.  16:30

Просмотров: 224 | Добавил: buka-consult | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0