Главная » 2023 » Февраль » 2 » Получение данных о кодах статистики и перечня форм
14:18
Получение данных о кодах статистики и перечня форм

В соответствии с Федеральным законом от 29.11.2007 № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» и Положением о Федеральной службе государственной статистики, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 02.06.2008 г. № 420, органы государственной статистики осуществляют формирование официальной статистической информации о социальном, экономическом, демографическом и экологическом положении России, на основании статистических данных, представляемых хозяйствующими субъектами в формах федерального статистического наблюдения.

При заполнении форм федерального статистического наблюдения (статистической отчётности) следует указывать в кодовой части код по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО).

Для обработки представленной статистической отчетности и формирования официальной сводной статистической информации используется следующая идентификация кодами по общероссийским классификаторам:

по Общероссийскому классификатору объектов административно-территориального деления (ОКАТО);

по Общероссийскому классификатору территорий муниципальных образований (ОКТМО);

по Общероссийскому классификатору органов государственной власти и управления (ОКОГУ);

по Общероссийскому классификатору форм собственности (ОКФС);

по Общероссийскому классификатору организационно-правовых форм (ОКОПФ).

Получить актуальный перечень форм месячной периодичности можно посетив сайт Росстата РФ https://websbor.gks.ru/online/info , указав один из реквизитов организации и воспользовавшись опцией «Получить».

После этого на экране появятся «Результаты запроса».  В «Данные о кодах статистики» коды вашей организации. Применив опцию «Экспортировать» можно распечатать Уведомление о кодах ОК ТЭИ и Сведения о кодах и формах.

Перечень форм, размещенный для хозяйствующего субъекта, является полным. Формы федерального статистического наблюдения, которые не опубликованы для хозяйствующего субъекта в составе перечня форм, предоставляться им не должны.


Источник: https://websbor.gks.ru/online/info

 

Дата обновления: 02.02.2023 г.  14:00

Просмотров: 424 | Добавил: buka-consult | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0