Главная » 2023 » Октябрь » 6 » Руководитель Управления Росреестра по ДНР опроверг фейк. Изменился порядок приёма документов
16:29
Руководитель Управления Росреестра по ДНР опроверг фейк. Изменился порядок приёма документов

Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ДНР опроверг фейковую информацию, распространяемую в соцсетях, о прекращении работы отделений Росреестра на территории Мариуполя: «Данная информация не отвечает действительности и в большей степени распространяется на украинских ресурсах. Управление Росреестра и все отделы, а их 21, функционируют в штатном режиме».

Обращаем внимание, что с 21 сентября 2023 года изменился порядок приёма документов, теперь он осуществляется отделами МФЦ. Для регистрации недвижимости физлицам можно обратиться в любой из отделов МФЦ, расположенных на территории Республики, независимо от места нахождения недвижимости, и юрлицам — в отделения ППК «Роскадастр».

Учитывая большое количество граждан, желающих подать документы на регистрацию своего жилья, по инициативе Росреестра с МФЦ ДНР достигнута договоренность об организации дополнительных окон по приему заявлений физлиц на регистрацию прав на недвижимое имущество: в Мариуполе, Донецке и Макеевке общим количеством в 15 окон, что позволит существенно увеличить пропускную способность и обеспечить доступность государственных услуг Росреестра для граждан Республики. Отделы МФЦ функционируют во всех городах и районных центрах Республики.

С 03 октября 2023 года открыты дополнительные окна для приёма документов на регистрацию недвижимости в МФЦ по следующим адресам:

г. Донецк, пр-т Ильича, д. 67,

г. Донецк, ул. Куприна, д. 50,

г. Донецк, ул. Челюскинцев, д. 167,

г. Мариуполь, пр-т Мира, д. 107,

г. Мариуполь, ул. Орджоникидзе, д. 51,

г. Макеевка, ул. Московская, д. 2,

г. Макеевка, пр-т Генерала Данилова, д. 71/1.  


Источник информации: Пресс-служба Управления Росреестра по ДНР

 

Дата обновления: 06.10.2023г.  16.29

Просмотров: 356 | Добавил: buka-consult | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0