Главная » 2023 » Август » 3 » Утверждены правила ведения реестра пивоваров
16:36
Утверждены правила ведения реестра пивоваров

Правительство России утвердило порядок ведения Росалкогольрегулированием реестра производителей пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи. В частности, документ устанавливает основания для включения сведений в реестр, а также сроки внесения информации. Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 29.07.2023 № 1235 "Об утверждении Правил ведения реестра производителей пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи", организации будут уведомляться о включении в реестр автоматически через Госуслуги в день принятия такого решения.   

Напомним, реестр заработает с 1 сентября 2023 года для всех производителей пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи. В него автоматически будут включены организации, имеющие на 31 августа 2023 года решение о допустимости использования основного технологического оборудования мощностью не более 300 тысяч декалитров в год без оснащения автоматическими приборами учета или имеющие основное технологическое оборудование, оснащенное такими счетчиками. С 1 февраля 2024 года по 31 мая 2025 года производителей, автоматически включенных в реестр, оценят на соответствие обязательным требованиям.   

Введение реестра производителей пива вместе с обязательной маркировкой пивоваренной продукции, в том числе сидра, пуаре и медовухи, позволит снизить количество правонарушений и обелить рынок.


Источник информации: https://minfin.gov.ru/ru/

 

 

Дата обновления: 03.08.2023г.  16.35

Просмотров: 123 | Добавил: buka-consult | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0