Главная » 2022 » Ноябрь » 7 » Внимание, мошенники!
12:08
Внимание, мошенники!

ФНС России предупреждает граждан (предпринимателей) Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей о выявленных случаях мошеннических действий, совершаемых в регионах от имени сотрудников налоговой службы.

Так, мошенники вручают предпринимателям платежные ведомости для уплаты «единого налога». Уплачивать его предлагается путем внесения ежемесячных платежей наличными средствами в рублях, гривнах в некую «кассу». При выявлении подобных случаев следует незамедлительно обратиться в правоохранительные органы.

Напоминаем, что на территории данных регионов в настоящее время применяются налог с оборота и упрощенная система налогообложения (УСН). Их исчисление производится только на основании деклараций, которые ИП представляют в налоговые органы. Налоги при этом уплачиваются следующими способами:
- наличными через ПАО «Промсвязьбанк» или КБ «МРБ Банк» по платежному документу;
- безналично со счета налогоплательщика в ЦРБ ДНР, ПАО «Промсвязьбанк» или КБ «МРБ Банк».

Подробнее о порядке и сроках уплаты налогов можно узнать на официальном сайте ФНС России в разделе "Налогоплательщикам новых регионов России" или по телефону горячей линии 8 (800) 222 22 22.


Источник: https://t.me/s/mdsdnr

Просмотров: 241 | Добавил: buka-consult | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0