Главная » Архив материалов

При ввозе на территорию РФ через международную границу, в соответствии с Порядком, ввоз физическими лицами подконтрольных товаров (продукция животного происхождения подлежащей ветеринарному контролю) из третьих стран в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях осуществляется без ветеринарного сертификата страны отправления товара в количестве до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производ ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: buka-consult | Дата: 03.11.2022

Оформление разрешительных документов (товарно-транспортных накладных на перемещение товарно-материальных ценностей), осуществляется в случаях:
- вывоза субъектами хозяйствования ДНР на территорию РФ и других стран угля, лома черных и лома цветных металлов, муки всех сортов и продовольственной пшеницы 1-3 класса;
- продажи на территории ДНР лома черных и лома цветных металлов.
При вывоз ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: buka-consult | Дата: 03.11.2022

С 10 октября 2021 года до 1 апреля 2023 года, при ввозе на территорию РФ через международную границу, граждане могут беспошлинно ввозить товары для личного пользования, ввозимые в сопровождаемом и (или) несопровождаемом багаже всеми видами транспорта (кроме воздушного), или в пешем порядке, стоимостью до 1000 евро и весом до 31 кг. ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: buka-consult | Дата: 03.11.2022

Таможенные органы для оформления товаров ДНР
 

На официальном сайте Южного таможенного управления https://yutu.customs.gov.ru/folder/125337/document/362498  находится перечень таможенных органов, по оформлению товаров, на/с территории(й) ДНР, ЛНР, Херсонской области, Запорожской области. Обращаем внимание, что доступ к сведениям, изложенным на официальном сайте,  на территории ДНР возможен при помощи VPN (России).


Источник: группа в телеграмм https://t.me/mdsdnr 

 

Просмотров: 328 | Добавил: Testing | Дата: 31.10.2022

ОКВЭД

Статья в работе

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163320/


ОКВЭД (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности) — документ, который содержит иерархический список всех видов экономической деятельности в России, классифицирует и кодирует их
КЛАССТФИКАТОР Нужен юридическим лицам и предпринимателям для ведения бизнеса. Кодировки указываются в заявлении на регистрацию и отражают направления работы компании.
Справочник разработан Министерством экономического развития РФ и помогает детализировать и структурировать сферы бизнеса. В документе есть сведения, позволяющие государственным органам определять, чем занимается организация. Основной вид деятельности помогает налоговой инспекции устанавливать ставку налогообложения и размеры льгот.
Чтобы определить код ОКВЭД и его расшифровку, достаточно найти нужный раздел, кла ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Testing | Дата: 31.10.2022

Регистрация ИП в ДНР, ЛНР, Херсонской области, Запорожской области РФ
 
В этой статье отображена обзорная информация о том, кто может зарегистрироваться как ИП, способы подачи документов, какие документы нужны для регистрации, какие документы ИП получит после регистрации.

Кто может зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель?

  • граждане Российской Федерации, имеющие паспорт гражданина Российской Федерации;
  • иностранные граждане и лица без гражданства при условии наличия у них вида на жительство или разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации.

А если у Вас есть паспорт ДНР / ЛНР / паспорт Украины с регистрацией в Херсонской и Запорожской области, и одновременно и паспорт РФ с пропиской на территории РФ, то нужно будет определиться - какую прописку ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: buka-consult | Дата: 27.10.2022

Регистрационные центры ФНС РФ в Новых регионах России

Ув. субъекты хозяйствования, на сайте ФНС опубликованы адреса Регистрационных центров, уполномоченных заниматься регистрацией субъектов хозяйствования.

Регистрацией субъектов хозяйствования в Российской Федерации занимается Федеральная налоговая служба.

Вот список Регистрационных центров:

  • УФНС России по Херсонской области (Херсонская область, г. Скадовск, ул. Александровская, 32А);
  • Межрайонная ИФНС России № 1 по Запорожской области (Запорожская область, г. Мелитополь, ул. Беляева, д. 57А);
  • Межрайонная ИФНС России № 1 по Донецкой Народной Республике (Донецкая Народная Республика, г. Донецк, пр-т Панфилова, д. 1);
  • Межрайонная ИФНС России № 1 по Луганской Народной Республике (Луганская Народная Республика, г. Луганск, ул. Коцюбинского, д. 2А).

Источник:  ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: buka-consult | Дата: 26.10.2022

02.10.2022 г. Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации внесены проекты федеральных конституционных законов "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и образование в составе Российской Федерации новых субъектов".

Проект позволит урегулировать вопросы определения пределов территории новых субъектов, признания гражданства РФ у граждан новых субъектов, формирования органов государственной власти новых субъектов и решение иных вопросов, связанных с интеграцией новых субъектов в экономическую, финансовую, кредитную и правовую систему Российской Федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: buka-consult | Дата: 14.10.2022

ДНР - Новый субъект РФ

Размещаем на сайте информацию о Ратификации Договора между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой о о принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта.

Скачать Федеральный Закон можно по ссылке тут.

Закон принят Государственной Думой 03.10.2022 г., одобрен Советом Федерации 04.10.2022 г., номер закона 372-ФЗ.

Просмотров: 289 | Добавил: buka-consult | Дата: 13.10.2022

Создана Донецкая таможня

В ФТС России подписан Приказ № 849 от 11.10.2022 г. "О создании Донецкой таможни" [скачать Приказ]

Приказом создана Донецкая таможня, которая подчинена Южному таможенному управлению.

Адрес Донецкой таможни - Донецкая Народная Республика, г. Донецк, ул. Университетская, 85.

Регион деятельности Донецкой таможни - Донецкая Народная Республика.

Код таможни - 10324000.

Донецкая таможня осуществляет деятельность на основании Общего положения о таможне, утвержденного Приказом ФТС России от 20 сентября 2021 года № 798.

 

 

 

Просмотров: 426 | Добавил: buka-consult | Дата: 13.10.2022

« 1 2 ... 11 12 13 14 »