Главная » Архив материалов

Правительство России утвердило порядок ведения Росалкогольрегулированием реестра производителей пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи. В частности, документ устанавливает основания для включения сведений в реестр, а также сроки внесения информации. Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 29.07.2023 № 1235 "Об утверждении Правил ведения реестра производителей пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи", организации будут уведомляться о включении в реестр автоматически через Госуслуги в день принятия такого решения.   

Напомним, реестр заработает с 1 сентября 2023 год ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: buka-consult | Дата: 03.08.2023

Подать заявление о государственном кадастровом учёте и (или) государственной регистрации прав необходимо в МФЦ (информацию о ближайшем офисе и график работы можно уточнить в единой справочной службе МФЦ в Донецкой Народной Республике - 119).

 Специалисты Росреестра внесут в ЕГРН необходимые сведения для государственного кадастрового учёта и регистрации прав, либо сообщает об основаниях для приостановления (на их устранение заявителю выделяется дополнительное время).

 Все необходимые документы вы получите в МФЦ, по месту подачи ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: buka-consult | Дата: 03.08.2023

Информация о том, что некоторые виды медицинской помощи станут для россиян платными с 1 сентября, не соответствует действительности. Об этом сообщил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов.

По его словам, абсолютно все виды медпомощи, в том числе экстренная, неотложная или плановая, будут и дальше оказываться бесплатно как в стационаре, так и амбулаторно. Кроме того, за лекарственное обеспечение в стационарах в рамках программы государственных гарантий платить тоже не придётся, заверили в ведомстве.

"Информация о том, что ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: buka-consult | Дата: 03.08.2023

Жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей смогут проголосовать 10 сентября по украинским документам, включая паспорта и ID-карты, а также паспорта республик, сообщили в ЦИК России.

«Мы понимаем, что не все избиратели получили российские паспорта. Работа над этим активно идет, но для максимального упрощения волеизъявления граждан и для реализации их избирательного права уже предусмотрен целый перечень альтернативных документов, по которым избиратели в новых регионах могут отдать свой голос за того или иного кандидата», - сказал замглавы ЦИК Николай Булаев.

... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: buka-consult | Дата: 03.08.2023

Опубликован Федеральный закон от 31.07.2023 № 389-ФЗ, которым внесены изменения в ст. 386 НК РФ, направленные на упрощение порядка уплаты налога на имущество организаций.

Так, с 2024 года юридическим лицам не потребуется представлять в налоговый орган уведомление об исч ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: buka-consult | Дата: 02.08.2023

В соответствии со статьей 15 Федеральных конституционных законов от 04.10.2022 № 5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики», № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики», №  ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: buka-consult | Дата: 02.08.2023

Подписан закон, который позволит предоставлять гражданам наиболее востребованные социальные налоговые вычеты по НДФЛ в упрощенном порядке.

Речь идет о вычетах по расходам на лечение, обучение, добровольное медицинское страхование, негосударственное пенсионное обеспечение, добровольное пенсионное страхование и страхование жизни, а также физкультурно-оздоровительные услуги.

Вся информация, необходимая для проверки права граждан на социальный налоговый вычет, будет поступать в налоговые органы (с согласия граждан) напрямую от организаций и ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: buka-consult | Дата: 02.08.2023

Федеральная налоговая служба в отношении исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц (далее - НДФЛ) и страховых взносов на обязательное социальное страхование физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, о которых содержатся сведения в соответствующих реестрах, созданных в соответствии с нормативными правовыми актами Донецкой Народной Республики (далее - ДНР), Луганской Народной Республики (далее - ЛНР), Запорожской и Херсонской областей, но не зарегистрированных до 01.01.2023 в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее - Федеральный закон от 08.08.2001 № 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: buka-consult | Дата: 02.08.2023

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Министерства финансов Российской Федерации от 25.07.2023 № 03-04-07/69247 по вопросу порядка определения минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества для целей обложения налогом на доходы физических лиц, в случае приобретения объекта недвижимого имущества в собственность долями по разным основаниям.


Источник информации: https://www.nalog.gov.ru/;

... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: buka-consult | Дата: 02.08.2023

Налоговая декларация является заявлением налогоплательщика в письменной или электронной форме об объектах налогообложения, полученных доходах и произведенных расходах, источниках доходов, налоговой базе, льготах, исчисленном налоге и (или) других данных, служащих основанием для исчисления и уплаты налога.

Верховный Суд РФ в определении от 01.02.2023 № 305-ЭС22-25615 пришел к выводу: моментом возникновения обязанности по представлению налоговой декларации (расчета) за налоговый (отчетный) период является следующий день после дня окончания соответствующего налогового (отчетного) периода.

... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: buka-consult | Дата: 01.08.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »